Как стать стипендиатом Федерального канцлера Германии?

В 2013 программа стипендий Федерального канцлера Германии для молодых лидеров, реализуемая фондом имени Александра фон Гумбольдта, расширяет географию своих участников, а также вносит изменения в политику привлечения кандидатов и критерии оценки.

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

18 июня 2013 г. научный сотрудник Н.Горейко успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 - Экономическая теория на экономическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Поздравляем!

С Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков сердечно поздравляет заместителя директора Авдашеву Светлану Борисовну с Днем рождения!

Новая публикация

Опубликована статья А.Яковлева "В поисках новой социальной базы, или Почему российская власть меняет отношение к бизнесу" в журнале "Общественные науки и современность"

Электронные аукционы не снижают цены закупок

Процедуры электронных аукционов оказываются неэффективными в сравнении с другими способами госзакупок. Исследование Андрея Яковлева, Александры Башиной и Ольги Демидовой показывает, что электронные торги сложнее традиционных и при этом ничуть не защищают от возможного сговора сторон

Empirical Analysis of Suppliers’ Non-performance Risks in Execution of Public Procurement Contracts in Russia

В представленном докладе рассматриваются факторы, влияющие на снижение цен на торгах, задержки в осуществлении поставок, а также проблемы при исполнении обязательств по заключенным контрактам. Проведенный анализ показал, что снижение цен на торгах прямо зависело от числа заявок, допущенных к рассмотрению конкурсными комиссиями.

"Почему издержки на контроль растут, а законы соблюдаются все хуже: экономический анализ применения административного права в России"

Выступление Светланы Авдашевой и Полины Крючковой на научном семинаре ИНИИ

«Я настроена продолжить академическую карьеру»

Стажер-исследователь ИАПР, аспирант факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Нина Ершова — о своей стажировке в Институте экономических исследований Университета Киото, отличиях российской и японской культур и специфических проблемах, с которыми сталкивается японский бизнес в России.

Поздравляем с Днем рождения!

Коллектив Института анализа предприятий и рынков  поздравляет старшего научного сотрудника Голикову Викторию Владимировну с Днем рождения!

Круглый стол ««Стимулы и судебная статистика антимонопольных дел в России: необходимость отказа от «палочной» системы»

24 мая 2013 г. в НИУ ВШЭ состоялся круглый  стол на тему: «Стимулы и судебная статистика антимонопольных дел в России: необходимость отказа от «палочной» системы».